Автоматически менять поле checkbox с true на false

Всем привет. В кастомном объекте есть поле checkbox. По умолчанию должно быть true. При определенном условии оно должно автоматически меняться на false. Я новичок в salesforce и не могу разобраться каким способом это сделать.

Самый простой вариант - WorkFlow Rules

У меня есть два объекта property and client. Ими управляет брокер. Если клиент заинтересован в покупке нескольких свойтв, брокер может установить связь между клиентом и свойствами, если знает что клиент заинтересован. У брокера должна быть возможность видеть всех заинтересованных клиентов. И в случае если клиент заинтересовался, то поле avaliable меняется на false)

Может нужно создать формулу для checkbox или какие есть еще варианты?

Привет,

по описанию похоже на Many-to-Many. Приведи модель данных поточнее. Есть junction объект? И поля укажи. Пока я вижу так:
Объкт Property__c. Поле Property__c.avaliable__c
Объект Client__c.
Объект Property_Client__c. В этом объекте два Master-detail поля. Одно указывает на Property, другое - на Client.

Если это так, то возможен вариант сделать Roll-up summary на Property для подсчета записей Property_Client__c и формулу для Checkbox.
Но не забываем, что формула - рид онли.

1

The Property “Available” field should be set to “True” by default. If property has at least one
prospective Client the “Available” field must be changed to “False” automatically.

Добрый день Василиса)) можно задать вам вопрос по этой теме?