Автоматически менять поле checkbox с true на false

Всем привет. В кастомном объекте есть поле checkbox. По умолчанию должно быть true. При определенном условии оно должно автоматически меняться на false. Я новичок в salesforce и не могу разобраться каким способом это сделать.

Самый простой вариант - WorkFlow Rules

У меня есть два объекта property and client. Ими управляет брокер. Если клиент заинтересован в покупке нескольких свойтв, брокер может установить связь между клиентом и свойствами, если знает что клиент заинтересован. У брокера должна быть возможность видеть всех заинтересованных клиентов. И в случае если клиент заинтересовался, то поле avaliable меняется на false)

Может нужно создать формулу для checkbox или какие есть еще варианты?

Привет,

по описанию похоже на Many-to-Many. Приведи модель данных поточнее. Есть junction объект? И поля укажи. Пока я вижу так:
Объкт Property__c. Поле Property__c.avaliable__c
Объект Client__c.
Объект Property_Client__c. В этом объекте два Master-detail поля. Одно указывает на Property, другое - на Client.

Если это так, то возможен вариант сделать Roll-up summary на Property для подсчета записей Property_Client__c и формулу для Checkbox.
Но не забываем, что формула - рид онли.

1

The Property “Available” field should be set to “True” by default. If property has at least one
prospective Client the “Available” field must be changed to “False” automatically.