Belarusian Salesforce Community Meetup #8, Minsk 31/10/2019

31 октября мне и моему коллеге Александру посчастливилось представлять украинское SF комьюнити на 8ом митапе белерусского SF сообщества в Минске.

В этом очерке хотел бы поделиться своими впечатлениями!
Организация мероприятия — на высшем уровне. Регистрация по всем канонам Salesforce Community, прямая видеотрансляция, большое количество зрителей (150+). Это предвещало хороший митап. И да, действительно, всё прошло отлично!

guys

Общие ощущения от ивента можно описать двумя словами: “полный восторг”. Было море вопросов, было видно, что зрителям интересно, что они вникают в суть доклада, что тема им близка и они хотят развить её и применить у себя. Для меня это значит, что мой опыт был полезен. Может не все его применят, то уж точно задумаются. А для меня это самое главное, дать импульс для мышления.

image

image

image

Что больше всего восхитило, так это количество Salesforce разработчиков, администраторов и тестировщиков, которые были собраны в одной компании.

image

Также, очень понравился доклад спикера от Belarusian Salesforce Community, Павла, о видах синхронизации. В этом докладе он расскзал о типах синхронизации и том, как они реализовывали почти real time синхронизацию с помощью Streaming API и то что release notes нужно читать :grinning:. Весьма интересная тема, если ты хочешь построить действительно качественную и высоконагруженную систему синхронизации между Salesforce и различными сервисами.

После доклада я был очень рад возможности пообщаться в неформальной обстановке и услышать отзывы, мысли и идеи ребят.

Узнал забавную историю, что парень релокейтнулся из Воронежа в Минск ради Salesforce единомышленников. Мне кажется, что это сильный шаг!

Благодарю за приглашение и возможность поделиться опытом! Надеюсь, еще не раз будет повод повторить!

helloween

3 Вподобання