MC Administrator

Всем привет! Пишу первый раз на форум. По работе столкнулся с Marketing Cloud, изучаю систему на треилхед и в тестовом орге. В будущем планирую пройти сертификацию MC администратор. Вопрос вот в чём: насколько актуально направление MC, не будет ли оно слишком узким, например если не админить ещё и Sales Cloud? Какие примерно зп у таких админов? Искал по России, информации очень не густо. Заранее спасибо за помощь!

Главная проблема Маркетинг клауда в его цене, он есть только у больших компаний и если стоит вопрос его или классический СФ то тут единственный верный ответ это оба). Ведь зачем исскуственно ограничивать себе диапазон доступной работы если сначала получить компетенции просто СФ админа гораздо проще, а после уже и маркетинг клауд подтянется по необходимости

1 Вподобання

Спасибо большое за ответ! Так же хотел спросить (если сталкивались) насколько легко можно найти заказы по СФ на фриланс площадках? Велика ли конкуренция с индусами?

Хз, на фрилансе не работаю, но мне кажется работы там хватает.По индусам - думаю как и везде, от них есть нездоровый демпинг, но так же быстро они и сливаются. В любом случае если опыта нет я бы не советовал на фриланс, лучше опыт где то в компании получать

1 Вподобання