Миграция на Lightning

Алярм, коллеги! :grin:
Столкнулся с задачай, нужно мигрировать оргу с классика на лайтнинг.
Вот и возникло куча вопросов:

  • Какие подходы можно исопльзовать?
  • Какие хитрости в этом процессе бывают?
  • Какие костыли и воркэраунды используете?
  • Какие подводные камни могу встречаться?
  • Какой профит от миграции?

Заранее спасибо за подсказки и ответы.

З.Ы. Всем плюсов в карму

ги, vf поховали вже давно, всі нові фічі тільки в lt, їх вже назбиралося суттєво.

Все інше дуже індивідуально і залежить на скільки накастомили на vf до того. Загалом стандартно, берем усе, що є в lt і порівнюємо, що в нас є в класиці, дивимось ще також нові фічі в наступному релізі, і різницю допилюємо. Я намагаюся уникати банально через цсс фарбувати vf, але зазвичай це дешевше, ніж з нуля написати на lt.

@Cooler
очень понимаю, похоронили это правда.
правда это сделано было только со стороны СФ, а вот энтерпрайз у нас очень медлительный к изменениям и он вот только только приходит к миграции. Чисто моё субъективное мнение.

Да, через css “красить заборы” vf страницы, согласен, это очень плохая затея. Хотя писать с нуля тоже не самая приятная тема, страницу напиши, js контроллер напиши, apex напиши… Ещё тот челендж.

А бывало что vf пайджу заменял на какое-то стандартное лайтнинг решение? Так чтобы вместо кучи кода, у тебя появляется приятное админское решение. Бывало такое?

Бувало, але мають бути змінені також процеси в компанії, тобто підганяли з обох боків, як за рахунок фіч lt + конфігорування, так і міняли трохи підходи до користування, так щоб уникнути взагалі кастому.

менять процессы это всегда больно. особенно в энтерпрайзах…

якщо це фінансово вигідно, то міняють, аж бігом :slight_smile: