Рассылка писем по расписанию | Scheduled emailing

Всем добра!

Кто то знает, есть ли в Salesforce какой-то механизм, который позволяет настроить отправку писем для Contacts по расписанию или по настроенному flow ?

Например:

  1. У нас есть Contact, которому мы хотим отправить серию писем на определенные даты, мы выбираем заготовленный Email Template на каждую дату и SF автоматически посылает эти письма в назначенную дату.

  2. У нас есть Contact и у нас есть заготовленный Email Flow, мы выбираем flow в котором указано какая будет серия писем:
    1е письмо с темплейтом “Test1” => через 2а дня, 2е письмо с темплейтом “Test2” => и т.д.

Заранее благодарен за помощь!

Привіт,

Як варіант можна через Time-based Workflow Rule with Email Alert.
На кожен time-based action можна відправити окремий емейл з темплейтом.
Стосовно дат коли відправляти, можна створити кастом філд з кінцевою датою і в Time-Based action вказувати коли відправляти емейл відштовхуючись від кінцевої дати.
Наприклад як в атачменті.

2 Вподобання

Если я правильно вас понял, то вот эта статья должна помочь.

1 Вподобання

Да, можно. Есть стандартные методы отправки емайл. Но нам страндарта не хватило, так как нужно было прикрепить еще и все файлы обьекта Case (сейчас эта функция уже помоему реализованна в salesforce). Но мы без проблем сделали это с помощью Apex. Flow вызывает apex класс, который принимает параметры из флоу (contactId,TemplateName), прикрепляет это дело к email и отсылает. Подобный класс я писал для Case с пополнительными плюшками. В общем если есть кодеры в команде, могу поделиться классом. Стандартные фичи тоже есть, но тут нужно гуглить )))

2 Вподобання