Сохранение дочернего объекта в выбранный из выпадающего списка родительский

image
Доброго времени суток!
Нужна помощь:
есть выпадающий список(на картинке) в котором находятся все родительськие элементы и рядом с ним есть поле для ввода текста,там нужно вводить имя дочернего элемента и по нажатию кнопки (Add),которая находится за данным текстовым полем дочерний элемент должен сохранятся в выбранный в выпадающем списке родительский элемент. И ещё не могу понять,как сделать сохранение дочерних объектов,так как там нужен другой стандартный контроллер,а тот,что сейчас стоит используется для сохранения родительских обьектов.

Приветствую

подозреваю что тут нужно использовать или полностью кастомный контроллер.
Или второй вариант попробовать использовать контроллер экстеншен. вот в нем и прописать логику сохранения дочернего объекта.

Предлагаю в следующий раз выложить часть кода. Это существенно ускорить решение вопроса.

У меня есть кастомный контроллер,я использую контроллер экстеншен и в нём прописываю логику.

Так у вас же отсуствтвует insert операция. Оно и не будет без нее сохранять дочернюю запись.

в этом методе вручную собрать объект для дочерней записи и чрез insert вставить.
иначе никак.

А можно более подробно? Желательно с примером кода

как минимум как-то так

Pencil_box__c Pencil_box = new Pencil_box__c ();
Pencil_box .name = pc1.name; - тут мы добавляем тестовое поле
и тут нужно ещё добавить данные из выпадающего списка. как вытащить данные из выпадающег осписка, думаю разберетесь.
insert Pencil_box ;

читсо такая рекомендация, почитайте про dml операции и про работу с объектами в апексе.