Важен ли для сейлсфорсщика английиский?

Есть мнение, что при вхождении в IT, первым языком для изучения обязательно должен быть… английский. В целом, я думаю, что это правильно.

Но насколько он важен для сейлсфорсщика? особенно разговорный английский, а не просто “умею читать-писать”

Ден, а на Ваш взгляд, на сколько я понимаю, Сейлсфорсника проживающего в Америке, на сколько он важен? :slight_smile:

Моя ситуация в плане английского - просто и однозначна, и не оставляет вопросов. Вопрос все же к тем, кому английский не нужен для каждодневного общения, как они относятся к необходимости знания английского? какой уровень считают достаточным?

Як мінімум, потрібно навчатися і скласти сертифікацію англійською.
Розмовна англійська потрібна для інтерв’ю та спілкування з колегами. Плюс - в обов’язки адміністратора дуже часто входить проведення навчання для юзерів - без розмовної англійської також нічого не вийде.

1 Вподобання

В sf-е английский важен потому что в основном клиенты из европы, сша и канады. Высокий ли уровень нужен для дева - ну… как правило нет. Средний. В любом случае тебе придется объясняться с европейскими/американскими коллегами время от времени, поэтому человека без англиша просто не возьмут на проект. Отсеят на этапе собеса.

1 Вподобання